Срочно нужно! ( m+n)²,(c-d)²,(x+9)²,(8-a)²,(a-25)²,(40-b)²,(0,2-x )²,(k+0,5)² представьте в виде

многочлена

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

1) (m+n)²=m²+2mn+n²

2) (c-d)²=c²-2cd+d²

3) (x+9)²=x²+18x+81

4) (8-a)²=64-16a+a²

5) (a-25)²=a²-50a+625

6) (40-b)²=1600=80b+b²

7) (0,2-x )²=0,04=0,4x+x²

8) (k+0,5)²=k²+k+0,25

Отвечает Стешин Артемий.

Ответ: m²+2mn+n²

c²-2cd=x²+18x+81

64-16a+a²

a²-50a+625

1600=80b+b²

0,04=0,4x+x²

k²+k+0,25

Объяснение: Формула (a+b)²=a²+ab+b²