F(x)=x^2-1/x x0=-2 Создайте уравнение косвенной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

1) f(x)=x^(-1/3), N(1/8;2)

Находим производную функции:

f'(x)=(x^(-1/3))'=-1/3x^(-4/3);

Находим значение производной в точке х0=1/8:

k=f'(1/8)=-1/3*(1/8)^(-4/3)=-1/3*16=-16/3.

Подставляем полученные данные в формулу (1):

Объяснение: