X³-6x²=6-x найдите корень уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

х²(x-6)= -(х-6)

х²(х-6)+(х-6)=0

(х²+1)(х-6)=0

х²+1=0 или х-6=0

х²=-1 х=6

нет решения

ответ:х=6