Определить мощность и работу тока в электрической лампе, если при напряжении 110 В сила тока в ней

200 мА за 40 секунд. ​очень надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

Дано:

U=110 B

I=200 мА=0.2 А

t=40 с

Знайти:

P-потужність-?

І р.с.--робота струму

Розв'язання

P=U*I

P=110*0.2=22 Вт

І р.с.=P/U

І р.с.=22/110=0.2 А

Ну що ж це все.

Объяснение: