Нужно решение показательного уравнения. 3^2-x * 2^2x * 7 * 2^x = 2 * 3^x


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Влада.

Ответ:

x=log_{\frac{8}{9} } \frac{2}{63}

Объяснение:

3^{2-x}*2^{2x}*7*2^x=2*3^x\\\\\frac{3^2}{3^x} *2^{2x}*7*2^x=2*3^x\\\\\frac{2^{2x}*2^x}{3^x*3^x}=\frac{2}{7*3^2}\\\\  \frac{2^{2x+x}}{3^{x+x}}=\frac{2}{7*9}

\frac{2^{3x}}{3^{2x}}=\frac{2}{63}\\\\(\frac{2^3}{3^2})^{x}= \frac{2}{63}\\\\x=log_{\frac{8}{9} } \frac{2}{63}