Вычислите под корнем 289-под корнем 144+под корнем 16 помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

Ответ:

Объяснение:

√289-√144+√16=17-12+4=9

Отвечает Селянинова Ксения.

Ответ:

 \sqrt{289} -  \sqrt{144}  +  \sqrt{16}  =  \sqrt{17 \times 17}  -  \sqrt{12 \times 12}   +  \sqrt{4 \times 4}  = 17 - 12 + 4 = 5 + 4 = 9

Ответ: 9.