СРОЧНОООО!!!!!!!разлодите на множатели А)2х^2+4ху+2у^2 Б)2m^2-32n^2 В)16а^2+24ас+9с^2+12а+9с​


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Объяснение:

А) 2х²+4ху+2у²=2(x²+2xy+y²)=2(x+y)²

Б) 2m²-32n²=2(m²-16n²)=2(m-4n)(m+4n)

В) 16а²+24ас+9с²+12а+9с=(4a+3c)²+3(4a+3c)=(4a+3c)(4a+3c+3)