За 6 часов катер проходит по течению в 3 раза больше чем, за 3 часа против течения. Какова скорость

течения, если скорость катера стоячей воде 15 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганке Анастасий.

Ответ:

3

Объяснение:

x - скорость течения, км/ч.

6(15+x)=3·3(15-x)                |3

30+2x=45-3x

2x+3x=15

x=15/5=3 км/ч