Найди решения уравнения: (3x+2)2=10+3(x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.

Ответ:

6х+4=10+3(х^2-4)

6х+4=10+3х^2-12

3х^2-6х-6=0

ищем х по дискриминанту или по теореме Виета

х1=1- корень 3

х2=1+ корень 3