Решите плиз уравнение 2x+3/x+2=3x+2/x умоляюююююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

Ответ:

2х+3/х-3х-2/х=-2

2х/1+3/х-3х/1-2/х=-2

находим общий знаменатель

(2х²+3-3х²)/х=-2

(-х²+3)/х=-2

сокращаем

-х+3=-2

-х=-3-2

умножаем все на -1

х=3+2

х=5