Решите уравнения *(2-х)^2-4(3х+1)^2=0 пожалуйста помогите помогите помогите помогите с решение и

полной записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

(2-x)²-4(3x+1)²=0

4-4x+x²-4(9x²+6x+1)=0

4-4x+x²-36x²-24x-4=0

-35x²-28x=0

35x²+28x=0

x(35x+28)=0

x₁=0

35x+28=0

35x= - 28

x= - 28/35

x= - 4/5

x= - 0,8