В прямоугольнике ABCD ширина AB меньше его

длины BC на 3 см, а его площадь равна 28 см2. Найди AB и BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.

Ответ:  4 см.  7 см.

Объяснение:

Решение.

Пусть а=х см - сторона АВ. Тогда b - сторона ВС=х+3 см.

Площадь  S=ab = x*(x+3);

x²+3x-28=0;

По теореме Виета

x1+x2=-3;  x1*x2=-28;

x1=4;  x2= -7 - не соответствует условию

а = х = 4 см - сторона АВ.

b = x+3  =  4+3 =  7 см  - сторона ВС.

Отвечает Харитонов Денис.

Объяснение:

AB=5см

BC=8см

Поставь мне много балов пж