Докажите тождество:(3х+4у)²-(3х-4у)²=48хупомогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Раскрываем скобки и приводим подобные:

Объяснение:


Отвечает Мыльникова Мария.

Ответ:

Решение:

формула разности квадратов

а²-b²=(a-b)(a+b).

В нашем случае а=3х+4у- первой скобке

b=3х-4у- второй скобке

(3х+4у)²-(3х-4у)²= (3х+4у - 3х+4у)(3х+4у+3х-4у)=8у*6х=48ху

Что и требовалось доказать