разложить на множители. 7 класс3х²-48ху+192у²


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

3х^2-48ху+192у^2=3(х^2-16ху+64у^2)=3(х-8у)^2=3(х-8у)(х-8у)

Отвечает Курчук Вікторія.

 разложить на множители. 7 класс
3х²-48ху+192у²=3(x²-16xy+64y²)=3(x-8y)²