2) -0,4x + 18 = - 24


Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

105 .....................

Отвечает Пищик Игнат.

Решение относительно x:

-0,4x + 18 = -24

-0,4x + 18 - 18 = -24 - 18

-0,4x = -24 - 18

x = 105

Решение в стандартном виде:

-0,4x + 18 = -24

-0,4x + 18 - 18 = -24 - 18

-0,4x = -24 - 18

-0,4x = -42

-4x = -420

x = 105