В двух автопарках 531 машина, причем во втором парке машин в 3,5 раза больше, чем в первом. Найди

сколько машин во втором автопарке.335413315375433​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Пусть х машин в первом автопарке, тогда 3,5х машин во втором. Всего 531 машина. Уравнение:

х + 3,5х = 531

4,5х = 531

х = 531 : 4,5

х = 118 - в первом автопарке

3,5х = 3,5 · 118 = 413 - во втором

Ответ: 413 машин.