Решите пожалуйста уравнение(х + 2)² - 49 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

(х + 2)² - 49 = 0

a² - b² = (a - b)(a + b)

(x + 2)² - 7² = 0

(x + 2 + 7)(x + 2 - 7) = 0

(x + 9)(x - 5) = 0

x₁ = -9

x₂ = 5

============

√x² = |x|

(х + 2)² - 49 = 0.

(х + 2)² = 7²

|x + 2| = 7

1. x + 2 = 7

x₁ = 5

2. x+2 = -7

x₂ = -9

========

​(х + 2)² - 49 = 0

x² + 4x + 4 - 49 = 0

x² + 4x - 45 = 0

D = b² - 4ac = 16 + 180 = 196

x₁₂ = (-4 +- 14)/2 = -9   5

x₁ = -9

x₂ = 5

=====

каким хотите тем и решайте