Разложите на множители: А) 16an2-16am6    Б) (3x-5y)2-9y2​


Ответы на вопрос

Отвечает Койнова Ангелина.

Ответ:

16a(n-m^{3})(n+m^{3});

(3x-8y)(3x-2y);

Объяснение:

16an^{2}-16am^{6}=16a(n^{2}-m^{6})=16a(n^{2}-(m^{3})^{2})=16a(n-m^{3})(n+m^{3});

(3x-5y)^{2}-9y^{2}=(3x-5y)^{2}-(3y)^{2}=(3x-5y-3y)(3x-5y+3y)=

=(3x-8y)(3x-2y);

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

А) 16an^2-16am^6 = 16a(n-m^3)(n+m^3)

Б) (3x-5y)^2-9y^2 =(3x-8у)(3x-2y)

Объяснение:

А) 16an^2-16am^6 = 16a( n^2-m^6)=16a(n^2-(m^3)^2)=16a(n-m^3)(n+m^3)

Б) (3x-5y)^2-9y^2 =(3x-5y)^2-(3y)^2=(3x-5y-3y)(3x-5y+3y)=(3x-8у)(3x-2y)