5-2xー(4x-2)=16 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

-1,5

Объяснение:

5-2x-4x+2=16

7-6x=16

-6x=16-7

-6x=9

x= -9/6 = -3/2 = -1,5