Помогите пожалуйста решить 1/6x-1/2=3-1/2x |×6


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

1/6x-1/2=3-1/2x |×6

х-3=18-3х

х+3х=18+3

4х=21

х=21:4

х= 5 1/4