Подайте у вигляді добутку многочлени:а) bc – by + pc - ру;б)(5x-8)²-(2+9x)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

a)bc-by+pc-py=b(c-y)+p(c-y)=(c-y)(b+p) ;

b) (5x-8)²-(2+9x)²= -4(2x+5)(7x-3)