Знайдіть 3 послідовні непарні натуральні числа, сума яких = 999


Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.

Ответ:

331, 333, 335.

Объяснение:

Пусть меньшее данное нечётное натуральное число равно n, тогда следующие два за ней равны (n+2) и (n+4).

Зная, что сумма этих чисел равна 999, составим и решим уравнение:

n + n + 2 + n + 4 = 999

3n + 6 = 999

3n = 999 - 6

3n = 993

n = 993 : 3

n = 331

331; 331+2 = 333; 333+2 = 335 - данные нечётные натуральные числа.