Упростить выражения (3х-2)(2+3х)-(1+х)(х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Применяем формулу сокращённого умножения:

(a+b)(a-b) = a² - b²

(3x - 2)(2  + 3x) - (1 + x)(x - 1) = (3x - 2)(3x  + 2) - (x + 1)(x - 1) = 9 {x}^{2}  - 4 - ( {x}^{2}  - 1) = 9 {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  + 1 = 8 {x}^{2}  - 3

Отвечает Ивакина Лера.

Ответ:

(3x - 2)(3x + 2) - (x + 1)(x - 1) =  \\ 9 {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  + 1 =  \\ 8 {x}^{2}  - 3