B6=4 q=2 найти S4-? срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:  1,875.

Объяснение:

Решение.

b6=4; q=2;   Найти S4-?

-----------

b6=b1*q⁵;

4=b1*2⁵;

b1=4/32;

b1=1/8 =0.125;

---------------

S4 = (0.125 * (2⁴ -1))/(2-1) = 0.125 * (16 - 1) = 0.125 *15 = 1,875.