Упростите и найдите значение выражения 36-(y+1)² при у=3ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

36 - (y + 1)² = 36 (3 + 1)² = 36 ⋅ 4 = 144

Тут даже упрощать не надо, простой примерчик