Помогите!!!Высоту над землей подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле h(t) = –4t²

+ 22t,где h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с момента броска. а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м?b) На какой высоте будет мяч через 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

h(t)=-4t^2+22t\\\\a)\ \ h(t)=10\ \ ,\ \ \ -4t^2+22t=10\ \ ,\ \ 4t^2-22t+10=0\ \ ,\ \ 2t^2-11t+5=0\ \ ,\\\\t_1=\dfrac{11-3}{4}=2\ \ ,\ \ t_2=\dfrac{11+3}{4}=\dfrac{7}{2}=3,5

Через 2 сек и через 3,5 сек мяч будет находиться на высоте 10 м .

b)\ \ t=4\ \ ,\ \ h(4)=-4\cdot 4^2+22\cdot 4=-64+88=24

Через 4 сек мяч будет на высоте 24 м .