У МЕНЯ 50 БАЛЛОВ ХАЛЯВА Запиши число, представленное суммой разрядных слагаемых:

3⋅10^5+8⋅10^4+6⋅10^3+9⋅10^2+8⋅10+1. все цифры после значка^ это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ:

3\cdot 10^5+8\cdot 10^4+6\cdot 10^3+9\cdot 10^2+8\cdot 10+1=\\\\=300000+80000+6000+900+80+1=386\, 981