2.Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании в 7 меньше угла при вершине

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

x=140

Объяснение:

Известно, что треугольник равнобедренный, а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, соответственно:

1\7x+1\7x+1x=180

(9/7)x=180

x=(180/9)*7

x=140

Остальные углы по 20 градусов