Найди числовое значение многочлена b2+2bd+d2 при b=2 и d=−8. Числовое значение многочлена равно

. надо срочно помогите дам лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

b² + 2bd + d² = (b + d)²

b = 2       d = - 8

(b + d)² = (2 - 8)² = (- 6)² = 36

Ответ : Числовое значение многочлена равно 36