Найди числовое значение многочлена b2+2bd+d2 при b=3 и d=−12


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

81

Объяснение:

=(b+d)²=(3+(-12))²=(-9)²=81

или

=3²+2*3*(-12)+(-12)²=9-72+144=81