Найди корень уравнения: 3+8c=−2c−57. Ответ: ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

3+8с=-2с-57

3+8с+2с=-57

8с+2с=-57-3

10с=-60

с=-6

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

8с+2с=-57-3

10с=-60

с=-60÷10

с=-6

3+8×(-6)=-2×(-6)-57

3-48=12-57

-45=-45