ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ!! а склад привезли 30 мешков муки и круп общей массой 2118 кг. Масса Мешка муки

64 кг, а крупы - 75 кг. Сколько мешков муки и крупы привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

Ответ: 12 мешков муки и 18 мешков круп

Решение:

Пусть х  мешков  муки, а у мешков было с крупами, тогда \left \{ {{x+y=30} \atop {64x+75y=2118}} \right. \left \{ {{x=30-y} \atop {64(30-y)+75y=2118}} \right. \left \{ {{x=30-y} \atop {1920-64y+75y=2118}} \right. \\\\\left \{ {{x=30-y} \atop {11y=2118-1920}} \right. \left \{ {{x=30-y} \atop {y=198:11}} \right. \left \{ {{x=30-18} \atop {y=18}} \right. \left \{ {{x=12} \atop {y=18}} \right.