На машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой,масса мешка с мукой в 2 раза больше массы

мешка с крупой.Найдите массу мешка с мукой и массу мешка с крупой,если всего погрузили 780кг

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

2*7х+12х=780,

26х=780,

х=30кг масса мешка с крупой,

30*12=360кг,

780-360=420кг,

420/7=60кг масса мешка с мукой или 30*2=60кг

Отвечает Вишнёвская Виктория.

Пусть масса мешка с крупой равна - х кг, тогда масса мешка с мукой будет равна 2х кг.

составим уравнение: 7 * 2х + 12х =780

14х + 12х = 780

26х=780

х=30 (кг) масса мешка с крупой,

30 * 2 = 60 (кг) масса мешка с мукой

Примечание: * означает умножить