в одном мешке крупы в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 2кг крупы, а во

второй добавили 6 кг, то крупы стало поровну.Сколько крупы было первоначально в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Пусть х кг крупы в одном мешке, тогда во втором 3х. Известно, что масса первого мешка стала х+6 кг, а второго 3х-2, составляем и решаем уравнение.

3х-2=х+6

3х-х=6+2

2х=8

х=4

3*4=12

4 кг- масса одного мешка, 12 кг-масса второго