В книжном магазине представителю специальной карты постоянного покупателя предоставляется скидка

5%. Сколько заплатит Марина за 4 книги по 250 рублей каждая, если она предъявит такую карту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
4х250=1000 вся сумма 1000:100х5=10х5=50это вся скидка 1000-50=950это ответ
Отвечает Шухевич Максим.
250 * 4 = 1000 ( руб ) стоимость покупки без скидки 
1000 * 0,95 = 950 ( руб ) стоимость покупки со скидкой 
ОТВЕТ 950 рублей