Найти корень уравнения 2х^2+4х-4=х^2+5х+(-3+х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

2х^2-х^2-х^2+4х+5х=4-3

9х=1

х=1/9