Первый сплав 15% меди второй 60%меди Сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить

270 кг сплава, содержащего 50 % меди? Люди помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Пусть требуется х кг первого сплава, тогда второго сплава требуется 270-х кг.

0,15х + 0,6(270-х)=0,5*270

0,15х + 162 - 0,6х = 135

0,45х = 27

х=60

Нужно 60 кг первого сплава и 270-60=210 кг второго сплава.

Ответ: 60 кг,  210 кг.

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

Надеюсь всё понятно))

Объяснение: