Решить систему уравнений 2,5х-2у/2-2х=33х-2у/3+4=3х Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

(18;6)

Объяснение:

Решаем методом подстановки.

Преобразуем второе уравнение системы:

3x-2y/3+4=3x

-2y/3+4=0

-2y/3=-4

2y=12

y=6

Подставляем полученное значение в первое уравнение системы:

2.5x-2*6/2-2x=3

0.5x-2*6/2=3

0.5x-6=3

x-12=6

x=18

Решением системы уравнения является все возможные пары чисел x и y, при которых каждое из уравнений обращается в верное равенство, значит ответ: (18;6)