Помогите Срочно Дам 20 Балов. НАПИСАТЬ ДЕЙСТВИЕ РЕШЕНИЯ! Сколько трехзначных чисел можно образовать

из цифр 7, 9, 6 если: 1) все цифры числа - разные. 2) цифры в числе могут повторяться.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ: 1) 796, 769, 976, 967, 697, 679 - всего 6 вариантов.

2) 6 вариантов с разными цифрами и плюс с повторениями 779, 776, 997, 996, 667, 669 - суммарно 6+6=12 вариантов.

Объяснение:

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

Объяснение:

Если цифры не могут повторяться то все просто ,на первоке место может претендовать любая из 3,на второе только 2 оставшиеся и последнее занимает оставшаяся. Всего3*2=6

Если же возможны повторения,то на первое место претендцует любая из 3,значит 3 варианта. На второе опять три варианта ,которые могут сочтаться с любым из первого. Уже 3*3=9 И на последнее место 3 варианта.9*3=27. Значит при повторении из трех цифр (ни одна не равна 0) можно составить 27 чисел.