№4. Докажите, что значение выражения делится: 72 3 -44 3 делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Объяснение:

72³-44³=(72-44)(72²+72*44+44²)=28(72²+72*44+44²)=4*7(72²+72*44+44²)

делится на 7