Сократите дробь (x^3-2x^2+x+4)/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

(x−2)(x−4)x3−2x2−16x+32=(x−2)(x−4)(x−2)(x2−16)=

\frac{(x^2-4^2)}{(x-4)} = \frac{(x-4)*(x+4)}{(x-4)} =x+4(x−4)(x2−42)=(x−4)(x−4)∗(x+4)=x+4