1.разложите многочлен х^3-8х^2+3х-24 на множители: 2.длина прямоугольника на 6 см больше стороны

квадрата,а ширина -на 6 см меньше.У какой из фигур площадь меньше и на сколько ? Эту задачу желательно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Объяснение:

1.

x^3-8x^2+3x-24=x^2*(x-8)+3*(x-8)=(x-8)*(x^2+3).

2.

Пусть сторона квадрата равна с см.      ⇒

Длина прямоугольника равна (с+6) см, а ширина прямоугольника

равна (с-6) см.    

Площадь квадрата равна: с² (см²), а площадь прямоугольника равна:

(с+6)*(с-6)=с²-6²=с²-36 (см²).

Ответ: площадь прямоугольника меньше площади квадрата

на 36 см².