5 x квадрат + 9x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.

Ответ:

5х 2+9х=0

х(5х+9)=0 исследуем х1=0 или 5х+9=0 5х=-9 х2= -9/5 нашли два корня х=0 и х= -9/5

Находим какой подходит, подставляем в первоначальное урввнение х=0 5×0+9×0=0

подставляем второй х= -9/5 5×(-9/5) 2+9×(-9/5) =5×81/25-9×9/5=81/5-81/5=0

Ответ:для этого уравнения х один=0 х два=-9/5 оба подходят

Отвечает Иванова Ксения.

Відповідь:

x=0або х=9/5

Пояснення: