В треугольнике MNK угол M=44° и угол K=56°. Вычисли градусную меру угла между высотой NH и

биссектрисой NL.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:как я понял надо найти угол LNH  сначала найдем угол MNK=180-K-L=180-56-44=80 величина угла  LNK= равна \frac{MNK}{2} =40 так как  NL биссектриса , найдем HNK=180-90-56=34 теперь найдем LNH=LNK-HNK=40-34=6

1 1