45/7÷15/56•3/8 найти значение выраженияпомогите пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

\dfrac{45}7:\dfrac{15}{56}\cdot \dfrac38=\dfrac{45}7\cdot \dfrac{56}{15}\cdot \dfrac38=\dfrac{15\cdot 3\cdot 7\cdot 8\cdot 3}{7\cdot 15\cdot 8}=3\cdot 3=9

Ответ: 9