(cos x\2 - sin x\2)^2 нужно скорее


Ответы на вопрос

Отвечает Дикун Нелька.

Ответ:

 {( \cos( \frac{x}{2} ) -  \sin( \frac{x}{2} )  )}^{2}  =  \\  =  \cos {}^{2} ( \frac{x}{2} )  - 2 \sin( \frac{x}{2} )  \cos( \frac{x}{2}  )   + \sin {}^{2} ( \frac{x}{2} )  =  \\   -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - \\  \cos {}^{2} ( \frac{x}{2} )  +  \sin {}^{2} ( \frac{x}{2} )  = 1 \\  2\cos( \frac{x}{2} ) \sin( \frac{x}{2} )  =  \sin(x)  \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -   \\  = 1 -  \sin(x)