Розв'яжіть рівняння 15x + 8 = 18х-19 А)9 Б)-9 В)24 Г)-3 Д)-24


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

А)9

Объяснение:

15x + 8 = 18х-19

8+19=18х-15х

27=3х

х=27:3

х= 9

--------------

15*9 +8 = 18*9 -19

135+8=162 -19

143 = 143

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

А)9;

Объяснение:

15x + 8 = 18х-19

15х-18х=-19-8

-3х=-27

х=9