А)4(x+1)+11=31 в)5(y-3)-12=73б)16+3(z-2)=1г)84(37-17z)=168ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

а) 4(х+1)+11=31

4х+4+11=31

4х=31-4-11

4х=16

х=4

в) 5(у-3)-12=73

5у-15-12=73

5у=73+15+12

5у=100

у=20

б) 16+3(z-2)=1

16+3z-6=1

3z=1-16+6

3z=-9

z=-3

г)84(37-17z)=168

3108-1428z=168

-1428z=168-3108

-1428z=-2940

z=2,05

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

а)4(x+1)+11=31

4х+4=31-11

4х=20-4

4х=16

х=16:4

х=4

в)5(y-3)-12=73

5у-15-12=73

5у-27=73

5у=73+27

5у=100

у=100:5

у=20

б)16+3(z-2)=1

16+3z-6=1

3z+10=1

3z=1-10

3z=-9

z=-9:3

z=-3

г)84(37-17z)=168

3108-1428z=168

-1428z=168-3108

-1428z=-2940

z=-2940:(-1428)

z = 2 \frac{84}{1428} \\ z = 2 \frac{1}{17}