Тело было сброшено вертикально с высоты 25 м с начальной скоростью 40 м / с. Предположим, что

ускорение g = 10 м / с2, и определим, через сколько секунд тело поднимется на высоту 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

Ответ:

h = h0+v0t-gt^2/2

a) 60 = 25+40t-5t^2

5t^2-40t+35=0

t^2-8t+7= 0

Д=64-28=36

t1 = 8+6/2=7с

t2 = 8-6/2=1с

Объяснение: