Разность квадратов двух последовательных чисел равна -11


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.

пусть числа х и х + 1

тогда

x² - (x + 1)² = -11

x² - x² -,2x - 1 = -11

-2x = -10

x = 5

x + 1 = 6

====

(x + 1)² - x² = -11

x² + 2x + 1 - x² = -11

2x = -12

x = -6

x + 1 = -5